В Иванове рассказали подробности о шестой жертве коронавируса

icon 05/05/2020
icon 17:09
Главная новость
В Иванове рассказали подробности о шестой жертве коронавируса

Автор: Happylady24.ru

Happylady24.ru

По данным на 5 мая, из новых случаев три человека были обследованы с ОРВИ и пневмонией, 25 пациентов – из круга контактных лиц, они уже находились в изоляции, и четыре человека прибыли из Москвы, добирались до Ивановской области личным транспортом, круг их контактов отрабатывается.

Всего под наблюдением медиков на сегодняшний день находится 2226 человек.

В стационаре находится 413 человек, из них 24 человека на кислородной поддержке и пять пациентов – на аппаратах ИВЛ. Сегодня выписываются из стационара с выздоровлением семь человек, то есть суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 99 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, пришло посмертное заключение по еще одному умершему. Таким образом, всего в Ивановской области зафиксированы шесть летальных случаев пациентов с COVID-19.

«Скончался пациент 1951 года рождения из Кинешмы. У пациента подтвержден диагноз коронавирусная инфекция, в Кинешемскую ЦРБ он поступил с двухсторонней внебольничной пневмонией средней степени тяжести.

Трое суток находился на аппарате ИВЛ. На вскрытии подтвержден COVID-19, сопутствующие патологии – сахарный диабет, гипертоническая болезнь», - рассказал Артур Фокин.