Ивановский мэр Владимир Шарыпов пообещал, что смет с проезжей части продолжат ежедневно убирать четыре звена по 4-5 человек. Перерыва в этой работе на майские праздники не будет.
В праздничные будет работать вся специализированная техника МУП «САЖХ г. Иваново» и подрядных организаций управления благоустройства.
«Мы вышли на расчетные мощности по мойке проезжей части поливомоечными машинами - работают ежедневно десять единиц спецтехники.
До 9 пылеуборочных машин каждый день выходят на уборку проезжей части. Две машины Bucher работают на тротуарах. Их число летом мы планируем увеличить до трех», - уточнил начальник управления благоустройства Сергей Бобышев.
Механизированная уборка проезжей части гораздо эффективнее, чем ручной сбор смета. Если в 2016 году у нас было только две вакуумные машины сейчас общее количество техники - девять единиц.
В том числе, на этой неделе вышли два новых дорожных «пылесоса», которые приобретены на субсидию, выделенную городу губернатором Станиславом Воскресенским, рассказал Владимир Шарыпов.
- В настоящее время практически завершены механизированный сбор и вывоз грунтовых наносов со всех 217-ти улиц, которые зимой обрабатывались песко-соляной смесью. Всего с начала весенних работ с проезжей части и прилегающих тротуаров собрано и вывезено почти 19 тысяч кубометров смета.