Ивановские родители призывают не отменять работу детских оздоровительных лагерей по примеру Москвы. Активисты создали петицию, в которой просят губернатора Станислава Воскресенского не лишать детей оздоровления и отдыха.
Автор обращения, Вероника Астафьева, пишет: «[…] детский лагерь - это территория повышенной безопасности и тотального контроля. Пребывание ребенка в лагере не ослабляет, а наоборот УСИЛИВАЕТ его защищенность, в том числе эпидемиологическую».
По ее мнению, отмена отдыха приведет к росту числа бытового травматизма, неконтролируемому разносу инфекции детьми
Петиция достаточно быстро набирает подписи.