Коронавирус в Ивановской области: один подтвержденный случай, семь подозреваемых

icon 27/03/2020
icon 10:12
Главная новость
Коронавирус в Ивановской области: один подтвержденный случай, семь подозреваемых

Автор:

Департамент здравоохранения Ивановской области отчитался о состоянии с заболеваемостью коронавирусной инфекцией на 27 марта.

Зарегистрирован 1 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Гражданин госпитализирован в отдельный бокс инфекционного отделения первой ивановской больницы, самочувствие нормальное.

Семь образцов биоматериалов граждан, чьи экспресс-тесты дали положительный результат, находятся на проверке в федеральных лабораториях. Результаты пока не получены. 6 граждан госпитализированы, один находится на строгом домашнем карантине. Все чувствуют себя нормально — сообщает ведомство. Круг контактов определен и отработан, все контактировавшие граждане находятся на карантине.

За последние сутки случаев коронавирусной инфекции и новых положительных экспресс-тестов не выявлено.

Напомним, всего под наблюдением врачей с 29 января находились 1288 человек, 420 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны. На сегодняшний день под наблюдением остаются 868 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты на карантин – 421 человек, сняты с карантина в связи с окончанием срока и отрицательным результатом анализа на коронавирус – 300.

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. Исследование выполнено у 411 человек (в том числе за последние сутки у 38) – все полученные результаты отрицательные.