Стартовал благотворительный марафон «Ты нам нужен!»

icon 14/03/2020
icon 13:55
Главная новость Важная новость

В Иванове стартовал благотворительный марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!». 

На центральной площадке марафона - в атриуме ТРЦ «Серебряный город» для жителей Иванова была организована программа «Маленькие радости» с творческими номерами, мастер-классами, играми и фотозоной. Заветные желания детей с ограниченными возможностями были помещены на специальные деревья желаний и озвучивались ведущими программы. Видеоролики с историями нескольких детей продемонстировали на экране, а затем герои этих роликов получили подарки, внимание и поддержку.

Другими площадками марафона стали также ТРЦ «Ясень» и «Тополь». На всех трех площадках начали работать волонтеры в оранжевых футболках с символикой марафона. Они дежурят у специальных «апельсинометров», в которые любой желающий сможет опустить пожертвования в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, марафон «Ты нам нужен!» проводится в Иванове в 13 раз. За всю историю он помог порядка 1000 детей, которые нуждаются и в лечении заболеваний, и в дополнительном уходе, и в реабилитации, и в оборудовании. За годы существования марафона удалось собрать около 50 млн рублей.