Тысячи ивановцев стали жертвами аденовируса

icon 20/01/2020
icon 15:15
Главная новость
Тысячи ивановцев стали жертвами аденовируса

Автор: Тысячи ивановцев стали жертвами аденовируса

Тысячи ивановцев стали жертвами аденовируса

В Ивановской области на третьей неделе показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению находится на уровне эпидпорога. за медицинской помощью обратилось 6 533 человека.

В Иванове зарегистрировано 3 598 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости по совокупному населению так же как и в целом по субъекту находится на уровне эпидпорога.

При вирусологическом обследовании больных на третьей неделе определялись антигены вирусов не гриппозной этиологии (аденовирус).

Возбудители гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем и достаточно контагиозны (заразны).

При ОРВИ - острых респираторных вирусных инфекциях не гриппозной этиологии заболевание развивается постепенно, чаще всего начинается с утомляемости и насморка, сухого кашля, который затем переходит в мокрый.

Особенно тяжело ОРВИ и грипп протекают у маленьких детей, пожилых людей, людей с хронической патологией и заболеваниями иммунной системы.

Управление Роспотребнадзора по Ивановской области настоятельно рекомендует жителям области уделить особое внимание мерам неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ.

Фото notistecnicas.blogspot.com