Определены женщины, которые не поддаются похудению

icon 13/09/2016
icon 19:25
Главная новость
Определены женщины, которые не поддаются похудению

Автор: Определены женщины, которые не поддаются похудению

Определены женщины, которые не поддаются похудению

Диеты и тренировки не помогают? Никакого похудения и строение не становишься?

Ученые из США и Великобритании предполагают, что усилия по похудению, по всей вероятности, некоторым вряд ли могут помочь.

Исследователи из Кембриджского университета совместно с сотрудниками клинического чикагского центра провели опыты на мышах. Отобранные грызуны были обоих полов и все имели лишний вес.

Ученые задались целью установить, насколько эффективными будут попытки нормализовать вес мышей, если увеличить животным физическую активность.

В результате под действием "физкультуры" удалось видоизменить самцов, в полном составе утратившим жировые отложения и превратившимся в подтянутых "мужчин". Но вот санки не достигли такого эффекта.

Изучение проблемы дало возможность сделать вывод, что самки не похудели из-за активности гормона РОМС. Биологи считают, что с подобным фактором можно связать случаи, когда женщины не могут похудеть вопреки всем усилиям.

«У всех мышей, как мужского, так и женского пола, присутствует гормон РОМС, отвечающий за аппетит и расход энергии при движении. Однако мы установили, что у самцов гормон работает полноценно, тогда как у самок он только регулирует аппетит», - заявили исследователи.