Аll inclusive: десятки российских туристов умерли в Турции

icon 30/07/2019
icon 23:08
Главная новость
Аll inclusive: десятки российских туристов умерли в Турции

Автор: Аll inclusive: десятки российских туристов умерли в Турции

Аll inclusive: десятки российских туристов умерли в Турции

Турецкий курорт Анталья - самый популярный в России: здесь зафиксирована самая высокая концентрация наших соотечественников - в четыре раза больше, чем в других странах.

Причина - самый широкий ценовой выбор: от бюджетного отдыха до сегмента luxury.

Очень популярны турпакеты all inclusive, которые многими гостями вопринимаются в качестве приглашения: "Пей, сколько влезет".

Изобилие еды и алкоголя, в том числе, и погубило уже десятки российских туристов, тела которых транспортировали на родину.

Директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко прокомментировал информацию о гибели десятков россиян в Анталье, сообщает "Российская газета".

"Я считаю, что среди многих причин акцентировать стоит на двух причинах. Первая - незнание о состоянии своего здоровья, незнание своих физических возможностей. В основном это категории людей выше среднего возраста. Вторая причина - экстремальные климатические условия, к которым люди адаптироваться не успевают", - сказал Александр Осауленко.

О том же предупреждал генконсул России Олег Рогоза, выступивший с информацией о том, что количество смертей туристов в этом регионе Турции с начала года исчисляется десятками, сообщают РИА Новости.

Наибольшая опасность подстерегает людей с хроническими заболеваниями, обостряющимися в другом климате, и пожилых людей. А потому надо быть более внимательными к своему здоровью и своих близких, особенно детей, на отдыхе.