В Ивановской области пройдет гастрономический фестиваль «КухонЪ»

icon 27/06/2016
icon 21:08

© В Ивановской области пройдет гастрономический фестиваль «КухонЪ»

В Ивановской области пройдет гастрономический фестиваль «КухонЪ»

В этом году в III открытом фольклорно-гастрономическом фестивале национальных кухонь «КухонЪ» примут участие национальные культурные центры, предприятия, организации, работающие в сфере общественного питания, муниципалитеты Ивановской области и частные лица. Он пройдет в Южском районе.

Гости фестиваля прикоснутся к традициям Белорусских, Узбекских, Кыргызких, Туркменских, Казахских, Узбекских, старо-Русских кухонь, узнают особенности приготовления некоторых блюд, поучаствуют в мастер-классах по приготовлению различных блюд.

На фестивале будут угощения хлебосольных хозяек. Здесь споют песни, расскажут о национальном быте своего народа.

Кулинарные поединки сменят выступления фольклорных коллективов. Здесь же будет работать площадка по сохранению фольклорных традиций региона «У наших у ворот всегда хоровод». Ее проведет клуб традиционной народной культуры ДИД ЛАДА.

Желающие смогут присоединиться к хороводам, играм и пляскам.