Дорожники сами напросились на проверку

icon 12/03/2019
icon 19:00
Главная новость
Дорожники сами напросились на проверку

Автор: Дорожники сами напросились на проверку

Дорожники сами напросились на проверку

Руководство департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области инициировало комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности региональной службой государственного финансового контроля.

Решение принято в дополнение к состоявшейся проверке Контрольно-счетной палаты Ивановской области.

- В связи с тем, что проверка Контрольно-счетной палаты затронула лишь малую часть из направлений работы департамента, считаю целесообразным провести комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности дорожно-транспортного ведомства. Результаты тщательно проанализируем.

По итогам будут проведены организационные мероприятия, также возможны и кадровые решения. Деятельность департамента должна быть абсолютно прозрачной. Поэтому любые проверки – хорошая возможность провести работу над ошибками и не допускать их в будущем, – прокомментировал начальник департамента Дмитрий Вавринчук.

С 2018 года в Ивановской области принципиально изменился принцип финансирования дорожных работ: с целью повышения контроля целевого расходования бюджетных средств при выполнении дорожных работ применяется механизм расширенного банковского сопровождения государственных контрактов, то есть оплата за выполненные работы подрядчикам производится только после банковской экспертизы.

При таком подходе исключаются попытки подрядчиков оплатить товары, работы и услуги, не связанные с исполнением госконтракта. Дмитрий Вавринчук уточнил, что это также обеспечит необходимый контроль за ходом выполнения дорожных работ и их качеством, повысит прозрачность деятельности подрядчиков.