Ивановская область попала в "черный список" из-за очередей в поликлиниках

icon 20/05/2015
icon 10:10
Главная новость
Ивановская область попала в

Автор: Ивановская область попала в "черный список" из-за очередей в поликлиниках

Ивановская область попала в
Представители Общероссийского народного фронта проверили работу 407 поликлиник в 71 субъекте РФ. В нашей области дела обстоят из рук вон плохо. Ивановский регион оказался десятке областей, где дела с очередями обстоят хуже всего.

Кроме Ивановского региона, в «черном списке» оказались Курганская и Ленинградская, Владимирская и Новгородская, Амурская и Иркутская, Сахалинская и Брянская области, республика Дагестан. Образцовой стала Белгородская область.

Руководствуясь данными этой проверки, губернатор Ивановской области Павел Коньков потребовал от чиновников сферы здравоохранения и соцсферы провести свою, очередную проверку. Еще глава региона потребовал навести порядок в приеме пациентов в поликлиниках, вплоть до увольнения главных врачей поликлиник.

Отметим, что в России действует норматив времени приема. Любой врач поликлиники должен тратить на пациента не более 12 минут. А по новому проекту приказа рекомендованное среднее время приема пациента врачом-терапевтом и врачом-педиатром может быть увеличено до 15 минут.


Другие новости