Ивановские таксисты будут митинговать и обратятся к президенту РФ Владимиру Путину

icon 18/05/2015
icon 08:55
Главная новость
Ивановские таксисты будут митинговать и обратятся к президенту РФ Владимиру Путину

Автор: Ивановские таксисты будут митинговать и обратятся к президенту РФ Владимиру Путину

Ивановские таксисты будут митинговать и обратятся к президенту РФ Владимиру Путину
В Ивановскую городскую администрацию подано уведомление о проведении митинга против снижения цен. Митинг пройдет в Иванове 25 мая. Место его проведения - бульвар Кокуй.

Причина – резкое снижение расценок на услуги таксистов со стороны одной из компаний. Снижение тарифов произошло в апреле, что спровоцировало стихийный митинг таксистов. Постепенно он перешел в массовую забастовку.

А с 11 мая расценки «упали» еще в одной крупной компании. Это вызвало бурю возмущения у водителей, которые начали массовую миграцию по службам в поисках достойного заработка.

В настоящее время среди водителей, как отмечается на сайте Межрегионального транспортного профсоюза, зреет массовое недовольство существующим положением вещей, поскольку «цены на их услуги устанавливают компании, которые не несут никаких затрат на перевозку пассажиров. Все затраты и вся ответственность ложится только на водителя, чаще всего – владельца собственного автомобиля, на котором он и работает».

Весомых предпосылок к снижению тарифов нет. Просто идет конкурентная борьба между владельцами номеров телефонов служб такси. Но страдают те, кто привозит деньги этим же владельцам телефонов.

На митинге таксисты обратятся к Президенту РФ В. Путину, спикеру Госдумы С. Нарышкину и губернатору Ивановской области П. Конькову.


Другие новости