В Иванове у супругов-должников изъяли "АУДИ А4", что побудило их выплатить 148 тысяч рублей

icon 27/03/2015
icon 11:20
Главная новость
В Иванове у супругов-должников изъяли

Автор: В Иванове у супругов-должников изъяли "АУДИ А4", что побудило их выплатить 148 тысяч рублей

В Иванове у супругов-должников изъяли
Семейная пара (предприниматели) накопила долг по договору займа в сумме 148 тысяч рублей в пользу физического лица. Платить не торопилась. Исполнительное производство поступило в службу судебных приставов.

Судебный пристав выяснил, что одному из неплательщиков на праве собственности принадлежит автомобиль «Ауди А 4» 2001 года выпуска. В отношении иномарки было вынесено постановление о запрете на совершение с ней регистрационных действий.

Добровольно предоставить автомобиль для ареста должники отказались. Установить местонахождение машины было сложно, ее объявили в розыск.

Во время розыскных мероприятий судебный пристав обнаружил «исчезнувшую» Ауди А 4. Она стояла в одном из близлежащих к дому супружеской пары дворов. На автомобиль наложили арест, проще говоря, вызвали эвакуатор и увезли.

Данные исполнительные действия совершались в присутствии одного из неплательщиков и при понятых.

Чтобы вернуть свою иномарку, должники, занимающиеся предпринимательской деятельностью, через два дня отыскали денежные средства для погашения задолженности.

Но им еще предстоит выплатить исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебного решения, а еще понести расходы по совершению исполнительных действий (оплата эвакуатора).



Другие новости