В Ивановской области автоледи спровоцировала столкновение с автобусом

icon 27/03/2015
icon 10:00
Главная новость
В Ивановской области автоледи спровоцировала столкновение с автобусом

Автор: В Ивановской области автоледи спровоцировала столкновение с автобусом

В Ивановской области автоледи спровоцировала столкновение с автобусом
Авария произошла в Шуе 25 марта в 20.10 у дома № 5 на улице Ивановской. Молодой человек, житель шуйской деревни Прилив, за рулем автобуса «ПАЗ» столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2109».

Отечественной легковушкой управляла женщина, 28 лет. Она двигалась впереди в попутном направлении.

По данным Управления ГИБДД по Ивановской области, авария произошла потому, что автоледи не убедилась в безопасности совершаемого ей маневра. Она поворачивала налево.

В результате столкновения автоледи получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга и была вынуждена обратиться в лечебное учреждение.

Водители на момент аварии были трезвы. А дама, нарушившая правила дорожного движения, привлечена к административной ответственности.

Отметим, что с целью снизить число аварий с участием и по вине водителей автобусов в Иванове 30 марта инспекторы ОГИБДД проведут специализированный масштабный рейд.

Рейд пройдет на выездах из г. Иваново утром и в дневное время. В первую очередь, будут проверяться условия перевозки пассажиров, в частности, применение ремней безопасности, а также техническое состояние автобусов.

За два месяца (январь и февраль-2015), по данным ОГИБДД, в г. Иваново произошло 18 ДТП с участием автобусов. При этом 27 человек получили ранения.


Другие новости