В Иванове мошенники достали 1 млн рублей из-под матраса кровати с больной пенсионеркой

icon 26/03/2015
icon 15:30
Главная новость
В Иванове мошенники достали 1 млн рублей из-под матраса кровати с больной пенсионеркой

Автор: В Иванове мошенники достали 1 млн рублей из-под матраса кровати с больной пенсионеркой

В Иванове мошенники достали 1 млн рублей из-под матраса кровати с больной пенсионеркой
Преступление было совершено 25 марта. Около 12 часов в квартиру на улице Коммунальной в Иванове позвонила неизвестная женщина. 84-летний хозяин жилища сначала поинтересовался, что нужно визитерше. Она сказала, что якобы пришла проверять газовые счетчики.

Данная гражданка была не одна: сзади стояла ее «коллега». Пенсионер пустил незванных гостей.

Зайдя в квартиру, дамы сообщили, что на самом деле они социальные работники. И настойчиво попросили пенсионера предъявить всю денежную наличность, сказали, чтобы переписать номера купюр перед, якобы, грядущим обменом денег.

Мужчина передал деньги в сумме 18 тысяч рублей.

Слово за слово, и хозяин жилища рассказал, что в квартире имеется крупная сумма денег. Супруги планировали улучшить жилищные условия, поэтому откладывали финансовые средства на покупку квартиры.

Услышав эту информацию, одна из женщин отлучилась - в туалет, якобы. А после ухода «гостей» пенсионер обнаружил пропажу 1 млн рублей.

Как оказалось, деньги пенсионеры хранили под матрасом. Опытная воровка, вероятнее всего, быстро нашла тайник. Ее не смутило даже то, что на кровати, под матрасом которой лежал миллион рублей, была престарелая супруга потерпевшего. Но из-за своего тяжелого физического состояния она не смогла остановить мошенницу.

Сотрудники полиции выяснили: пенсионер, общаясь с лжесоциальными работниками, заподозрил что-то нехорошее. Он даже пытался набрать номер на мобильном телефоне своего сына. Но поскольку сильно волновался, не попадал по кнопкам.

Одна из мошенниц пришла на помощь. Она посмотрела мобильник и сообщила: мол, что-то телефон не работает. Позже выяснилось: воровка извлекла из телефона сим-карту.

По факту кражи крупной суммы денег ивановская полиция возбудила уголовное дело. Сейчас ведется розыск преступниц, сообщили в Управлении МВД по Ивановской области.


Другие новости