Зачем Ивановская областная дума обратилась к Дмитрию Медведеву?

icon 25/03/2015
icon 15:45
Главная новость
Зачем Ивановская областная дума обратилась к Дмитрию Медведеву?

Автор: Зачем Ивановская областная дума обратилась к Дмитрию Медведеву?

Зачем Ивановская областная дума обратилась к Дмитрию Медведеву?
Обращение к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу кадровой политики в агропромышленном комплексе подготовила Ивановская областная дума.

Данной теме (а именно проблемам обеспеченности кадрами сельскохозяйственного производства Ивановской области и выработке стимулирующих мер по привлечению молодых кадров для работы в сельскую местность) посвятили заседание комиссии ивановского парламента по сельскому хозяйству еще в феврале.

Ивановские парламентарии считают, что эффективной мерой станет предоставление отсрочки от призыва в армию гражданам, которые работают в АПК и имеют профильное высшее или среднее специальное образование.

Ивановские депутаты обратятся в Правительство РФ с просьбой внести на рассмотрение Государственной Думы вопрос об изменении ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Наша областная дума также рассмотрит обращение в российское правительство коллег из Верховного Совета Республики Хакасия. Проект постановления предлагает поддержать их инициативу по вопросу разработки и принятия государственной программы РФ в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Наши законодатели примут к рассмотрению и обращение в Государственную Думу Архангельского областного Собрания депутатов. В центре внимания вопрос рассмотрения и принятия проекта федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межрегиональным маршрутам и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В настоящее время на федеральном уровне нет закона, который предусматривает комплексное регулирование общественных отношений в данной сфере.

Кстати, 26 марта состоится очередное заседание Ивановской областной думы, где на повестку вынесено 17 вопросов. Депутаты собираются осуществить ряд инициатив федерального значения и поддержать в подобном начинании коллег-парламентариев из других областей.


Другие новости