Паводок в Ивановскую область придет на неделю раньше обычного

icon 16/03/2015
icon 06:40
Главная новость
Паводок в Ивановскую область придет на неделю раньше обычного

Автор: Паводок в Ивановскую область придет на неделю раньше обычного

Паводок в Ивановскую область придет на неделю раньше обычного
О подготовке к весеннему половодью на территории региона говорили члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области.

По прогнозу синоптиков, пик паводка возможен на неделю или две раньше средних значений.

Резкое осложнение паводковой обстановки может происходить при нерасчищенных водопропускных трубах и руслах малых мостов. Поэтому вопрос содержания дорог взяли под особый контроль.

До 1 апреля принято решение проверить готовность сил и средств паводкоопасных районов к пропуску половодья.

Есть риск провалов людей и техники под лед. Связан он с установлением положительных дневных температур и началом активного таяния льда на водоемах региона.

Обычно такие ЧП происходят в местах традиционного подледного лова рыбы и неорганизованных пеших переходов. В группу риск попадают любители зимней рыбалки, которые выходят на лед водоемов, несмотря на установленные запреты.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций будут выставлены временные спасательные посты со средствами связи, спасения и оказания доврачебной помощи в местах массового подледного лова рыбы.

На территории Горьковского водохранилища в границах Юрьевецкого и Пучежского районов ежегодно возникает угроза ЧС, связанных с отрывами прибрежных льдин с рыбаками. Сюда передислоцировано судно на воздушной подушке «Марс-700».


Другие новости