Маньяку из Ивановской области, который насиловал женщин в парке, дали 9 лет колонии

icon 28/01/2015
icon 18:50
Главная новость
Маньяку из Ивановской области, который насиловал женщин в парке, дали 9 лет колонии

Автор: Маньяку из Ивановской области, который насиловал женщин в парке, дали 9 лет колонии

Маньяку из Ивановской области, который насиловал женщин в парке, дали 9 лет колонии
Молодому человеку 24 года. Он проживает в г. Кинешма. Суд признал молодого человека виновным в целой серии преступлений: изнасиловании, угрозе убийством, насильственных действиях сексуального характера, а также в покушении на изнасилование.

Следствие доказало, что весенним утром 2014 года в Кинешме в парке 35-летия Победы парень выслеживал женщин, которые занимались пробежками. Он наблюдал за своими потенциальными жертвами.

В безлюдных местах молодой человек нападал на них, тащил их в кусты. Нападая на женщин, парень применял в качестве удавки металлическую цепочку.

Сначала кинешемец изнасиловал 35-летнюю женщину. Его следующая жертва - 52-летняя женщина - оказала насильнику активное сопротивление. Поэтому изнасилования не получилось.

Злоумышленник не признавал свою вину, настаивал на своей непричастности к преступлениям и «добросовестном заблуждении потерпевших». Но следователи собрали доказательства, исследование которых позволило в суде подтвердить вину молодого человека.

Приговор насильнику: 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

А в адрес администрации городского округа Кинешма, муниципального учреждения «Кинешемкий парк культуры и отдыха» и местного отдела полиции внесены представления об устранении нарушений, которые способствовали совершению преступлений.

В актах, в частности, было предложено рассмотреть вопрос об оборудовании парка системой видеонаблюдения, создании условий для деятельности добровольных формирований граждан по охране общественного порядка, усилении патрулирования нарядами полиции городского парка.


Другие новости