Ивановская таможня наложила взысканий на сумму 4,9 млн рублей

icon 26/01/2015
icon 10:10
Главная новость
Ивановская таможня наложила взысканий на сумму 4,9 млн рублей

Автор: Ивановская таможня наложила взысканий на сумму 4,9 млн рублей

Ивановская таможня наложила взысканий на сумму 4,9 млн рублей
В 2014 году Ивановской таможней возбуждено 140 дел об административном производстве, рассмотрено 157 дел, с учетом дел, возбужденных в 2013 году.

В 2014 году таможней наложено взысканий на сумму 4,9 млн рублей, взыскано 2,8 млн рублей.

За 2014 год по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий дознавателями таможни возбуждено и находилось в производстве 6 уголовных дел.

Из них пять по ст. 193 УК РФ. Это невозвращение в крупном размере из-за границы средств в иностранной валюте (более 6,5 млрд. рублей). И одно по ст. 194 УК РФ за уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица (1,9 млн. рублей).

По оперативной информации оперативно-розыскного отдела таможни, возбуждено несколько дел об административном производстве за незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами, незаконное пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка, невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и транспортных средств физическими лицами.

Также возбуждены дела за незаконное использование чужого товарного знака, и нарушение валютного законодательства РФ.

В результате совместных с Управлением ФСБ по Ивановской области оперативно-розыскных мероприятий возбуждено дело по ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ - по факту наличия устройства для негласного получения акустической и визуальной информации.


Другие новости