В Иванове почти на 9 процентов выросло число ДТП с участием нетрезвых водителей

icon 21/01/2015
icon 09:20
Главная новость
В Иванове почти на 9 процентов выросло число ДТП с участием нетрезвых водителей

Автор: В Иванове почти на 9 процентов выросло число ДТП с участием нетрезвых водителей

В Иванове почти на 9 процентов выросло число ДТП с участием нетрезвых водителей
В ГИБДД рассказали, по какому принципу выбирается улица, где проводятся массовые ночные остановки и проверки автомобилистов на состояние трезвости/опьянения.

Всего за 12 месяцев 2014 года в Иванове зарегистрировано 938 ДТП. В них погибли 19 человек и 1 164 участника дорожного движения получили ранения различной степени тяжести.

По сравнению с 2013 годом общее количество ДТП снижено на 2,5%. Число погибших в них людей снижено на 38,7 %. Раненых стало меньше почти на 3%.

А вот число ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в 2014 году выросло на 8,9%.

Как корреспонденту городского портала IvDay.ru уточнили в отделе ГИБДД по г. Иваново, в «пьяных» авариях 5 человек погибли, 79 человек получили ранения различной степени тяжести.

Несколько лет подряд инспекторы ГИБДД борются с пьянством за рулем метолом ночных проверок на дорогах. Расстановка нарядов осуществляется в соответствии с анализом аварийности. То есть выбирается улица, где накануне было зафиксировано наибольшее число нарушений ПДД,

Такие проверки приносят неплохие результаты. Так, достигнуто снижение количества ДТП с участием водителей в нетрезвом состоянии на 14,1%. Поэтому ночные массовые проверки будут продолжены. О них городской портал IvDay.ru будет сообщать заранее.

Отметим, что в время последней массовой проверки на предмет опьянения водителей, которая проходила в ночь с 16 на 17 января на улице Бубнова в Иванове, было зафиксировано более 25 нарушений ПДД. Одного нетрезвого автомобилиста задержали.

ГИБДД просит сообщать о фактах управления автомобилем в состоянии опьянения по «телефону доверия» УГИБДД УМВД России по Ивановской области: 37-55-34.


Другие новости