Руководство Северного банка поздравило инкассаторов с профессиональным праздником

icon 05/08/2014
icon 14:39
Главная новость
Руководство Северного банка поздравило инкассаторов с профессиональным праздником

Автор: Руководство Северного банка поздравило инкассаторов с профессиональным праздником

Руководство Северного банка поздравило инкассаторов с профессиональным праздником
1 августа служба инкассации Северного банка ОАО «Сбербанк России» отметила свой профессиональный праздник. 75 лет назад,1 августа 1939 года постановлением Совнаркома СССР в системе Госбанка была создана служба инкассации. С этой даты идет отсчет истории централизованной службы инкассации в России.

Поздравления инкассаторов прошли во всех отделениях Северного банка. В Иванове между сотрудниками инкассации были проведены соревнования на лучшее управление автомобилем «Фигурное вождение», на проверку навыков в стрельбе, а также на знание нормативных документов. По итогам соревнований было проведено награждение победителей. Неофициальная часть праздника прошла также в активной форме – игра в «Пейнтболл». Члены семей инкассаторов оказывали большую поддержку своим близким, а ребятишки по «следам отцов» приняли участие в «Лазерном пейнтболле».

Накануне юбилея Северный банк провел отборочные соревнования
среди инкассаторских работников по многоборью и на звание «Лучший по профессии». В Ярославль приехали победители отборочных туров из пяти областей, на территории которых банк ведет свою деятельность. Местом «боевых действий» стал полигон военной части в Заволжском районе, где инкассаторы смогли продемонстрировать свои навыки в стрельбе из автомата и пистолета, а затем прошли специальное тестирование на знание нормативных документов и действий в различных ситуациях.

Победителями стали коллеги из Архангельской и Ивановской областей, а также представитель Ярославля. Осенью они отправятся защищать честь Северного банка на финальных соревнованиях Сбербанка России. Сотрудники управления инкассации Северного банка не раз доказывали свое мастерство. Так, в 2013 году в конкурсе «Лучший по профессии» среди инкассаторов Сбербанка победил ярославец Александр Серов.

Справочно:
Служба инкассации Северного банка состоит из 20 подразделений, более 740 человек личного состава и более чем 220 бронеавтомобилей. Служба на 100 процентов – мужская, а средний возраст сотрудников 36,6 лет. Инкассаторы Северного банка обслуживают более 7500 организаций и 2800 устройств самообслуживания банка. В день спецавтомобили инкассации на всех маршрутах проезжают около 18,5 тысяч километров!

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.


Другие новости