В Иваново прошёл Окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший почтальон 2014 года"

icon 23/05/2014
icon 11:10
Главная новость
В Иваново прошёл Окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Автор: В Иваново прошёл Окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший почтальон 2014 года"

В Иваново прошёл Окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства
За звание лучшего почтальона Центрального федерального округа боролись 9 конкурсанток из разных областей - Ивановской, Владимирской, Калужской, Костромской, Московской, Смоленской, Тверской, Ярославской области и г. Москвы - победители родных регионов. Все участницы конкурса имеют непрерывный стаж работы в почтовой сфере не менее 1 года.

Программа конкурса состояла из трех этапов: домашнего задания с представлением видеоролика на тему: «Почтальон - душа почты», теоретического тестирования и практического задания - решения проблемной ситуации «Почтальон-клиент». Оценивались и показатели выполнения индивидуальных планов, а также учитывалось наличие положительный отзывов о работе, наград и отсутствие жалоб и претензий со стороны клиентов.

Все участники конкурса не просто справились с заданиями, но и проявили такие качества как виртуозность теоретических знаний, а также находчивость при работе с клиентами, поэтому членам жюри было нелегко выбрать самого достойного.

Победителем конкурса стала почтальон 1 класса отделения почтовой связи № 26 г. Владимир УФПС Владимирской области Юлия Смирнова, которая теперь представит Центральный федеральный округ на финальном этапе конкурса в Москве. Второе место заняла участница УФПС Ивановской области Надежда Тютина, почтальон 1 класса отделения связи г. Шуя, а третье конкурсантка УФПС г. Москвы - почтальон 1 класса почтового отделения № 373 Светлана Фурманова. Слезы радости, счастье и искренние улыбки призеров не смогли оставить равнодушными ни одного зрителя в зале.

Как отметила председатель жюри и руководитель производственного департамента ФГУП "Почта России» Евгения Зеленова: «Все мы знаем как важна профессия почтальона. Вне зависимости от погодных условий, по любой дороге наши почтальоны дойдут до тех, кто их ждёт. Почтальон - не только связующая нить между клиентом и предприятием, почтальон действительно душа почты!»


Другие новости