В магазинах Ивановской области забраковано 16 партий молокопродуктов

icon 14/03/2014
icon 08:49
Главная новость
В магазинах Ивановской области забраковано 16 партий молокопродуктов

Автор: В магазинах Ивановской области забраковано 16 партий молокопродуктов

В магазинах Ивановской области забраковано 16 партий молокопродуктов
Соответствующие проверки с начала года были проведены на молокоперерабатывающем предприятии, в 46 предприятиях продовольственной торговли и на оптовой базе. Лабораторному контролю подверглись 21 предприятие торговли и предприятие по производству молокопродуктов.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, на 28 объектах выявлены нарушения санитарного законодательства, а также закона «О защите прав потребителей» и Федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

Как стало известно городскому порталу IvDay.tu, самыми частыми нарушениями стало нарушение условий и сроков хранения молочной продукции, нарушение маркировки молочной продукции; неудовлетворительное санитарно-техническое состояние и санитарно-гигиеническое содержание предприятий, отсутствие производственного контроля, несоответствие продукции требованиям стандартов и технического регламента, обман покупателей.

Например, с начала года исследовано 48 проб молока и молочной продукции. Более 8 процентов не соответствовали требованиям технического регламента.

За январь и февраль на предприятиях розничной торговли забраковано 16 партий молокопродуктов объемом 24 кг. Составлено 43 протокола об административном правонарушении.


Другие новости