В Иванове за один день арестовано пять автовладельцев

icon 12/03/2014
icon 15:46
Главная новость
В Иванове за один день арестовано пять автовладельцев

Автор: В Иванове за один день арестовано пять автовладельцев

В Иванове за один день арестовано пять автовладельцев
Все они уехали с места ДТП в нарушении ст. 12.27 КоАП РФ. Среди нарушителей – водители в возрасте 63, 57, 38 и 30 лет. В общей сложности они получили 47 суток административного ареста на пятерых.

Как городскому порталу IvDay.ru сообщили в отделении пропаганды областного Управления ГИБДД, за уезд с места ДТП, участником которого водитель являлся, он может нести ответственность не только в виде административного ареста на срок до 15 суток, но и лишиться права управления автомобилем на срок от одного года до полутора лет.

Оказывается, сообщают эксперты из ГИБДД, не все водители намеренно скрываются с места совершения ДТП. В спешке оба водителя «договариваются» на месте, поначалу не имея друг к другу претензий.

Но позднее один из них замечает дополнительные повреждения на своем автомобиле и решает наказать обидчика. Он звонит в Госавтоинспекцию, сообщает госномер автомобиля. Водителя разыскивают и оформляют по ст. 12.27 КоАП РФ.

Существуют и другие причины уезда водителей с места аварии. Тем не менее, ответственность придется нести в соответствии с законом. То есть фактически можно на полтора года лишиться права управления автомобилем.


Другие новости