69% дорог Ивановского региона не соответствуют нормативным требованиям

icon 24/01/2014
icon 16:17
Главная новость
69% дорог Ивановского региона не соответствуют нормативным требованиям

Автор: 69% дорог Ивановского региона не соответствуют нормативным требованиям

69% дорог Ивановского региона не соответствуют нормативным требованиям
Департамент дорожного хозяйства Ивановской области отчитался о работе за 2013 год. В целом его работу вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин и заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин признали удовлетворительной. Критики практически не звучало ни в адрес начальника Департамента Андрея Шушкина, ни в адрес руководителей подрядных организаций.

В соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие автомобильных дорог общего пользования Ивановской области на 2010 - 2015 годы» на строительство и реконструкцию автомобильных дорог регионального значения было направлено более 55 млн. рублей.

Но есть ложка дегтя. В настоящее время доля дорог региона не отвечающая нормативным требованиям составляет 69%. Это обусловлено недофинансированием «дорожного хозяйства» и ростом количества большегрузных автомобилей.

Проведенный Департаментом анализ финансирования ремонта автодорог за последние 6 лет показал, что ежегодно на ремонт дорог выделяется чуть более 10% средств от нормативной потребности. Это привело к тому, что в настоящее время более 2,5 тысяч км автодорог нуждаются в ремонте.


Другие новости