В Иванове сотрудник СИЗО № 1 насиловал и грабил девушек

icon 20/01/2014
icon 18:16
Главная новость
В Иванове сотрудник СИЗО № 1 насиловал и грабил девушек

Автор: В Иванове сотрудник СИЗО № 1 насиловал и грабил девушек

В Иванове сотрудник СИЗО № 1 насиловал и грабил девушек
Вынесен приговор в отношении инспектора СИЗО №1. Он совершил шесть преступлений. Среди них есть и преступления против половой неприкосновенности человека.

Как установил суд, в августе 2012 года ивановец, будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидел на улице девушку. Она ему была незнакома. Используя нож, приставленный к ее горлу незнакомки, инспектор СИЗО совершил с девушкой действия сексуального характера, а потом ограбил.

Буквально через полчаса этот же инспектор увидел на улице в областном центре еще одну понравившуюся ему девушку. Опять используя нож он совершил с ней насильственный половой акт.

В октябре инспектор продолжил нападения на девушек, обезоруживал их с помощью электрошокера и избивал. А также продолжал грабить. Так, у одной из своих жертв он похитил более 8 тысяч рублей.

В декабря 2012 года инспектор из СИЗО № 1 был задержан. Решением суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, одной из потерпевших он частично компенсирует моральный вред в размере 30 000 рублей.


Другие новости