В Ивановской области шесть человек уже освобождено по амнистии

icon 18/01/2014
icon 17:46
Главная новость
В Ивановской области шесть человек уже освобождено по амнистии

Автор: В Ивановской области шесть человек уже освобождено по амнистии

В Ивановской области шесть человек уже освобождено по амнистии
В колониях Ивановской области продолжается работа по исполнению постановления Государственной думы об объявлении амнистии.

Уточним, что амнистия касается несовершеннолетних подростков, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных; женщин старше 55 лет, мужчин «за 60», инвалидов I и II групп, ликвидаторов Чернобыльской аварии; военнослужащих, сотрудников ОВД, УФСИН и «иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества».

Послабление применяется исключительно к лицам, которые осуждены к лишению свободы впервые, причем за преступления небольшой и средней тяжести.

Что касается Ивановской области, то в настоящее время идет работа по проверке личных дел осужденных. Так, готовятся документы, которые нужны для рассмотрения вопроса о применении амнистии. Подготовленные документы будут направлены в суд и прокуратуру для вынесения окончательного решения.

По предварительным данным, в нашем регионе будут освобождены 177 осужденных. А также 18 подследственных, находящихся в СИЗО.


Другие новости