На Ивановскую область наступает грипп

icon 18/01/2014
icon 12:44
Главная новость
На Ивановскую область наступает грипп

Автор: На Ивановскую область наступает грипп

На Ивановскую область наступает грипп
Январские праздники и первая неделя после них прошла у ивановских медиков относительно спокойно. За помощью специалистов редко обращались даже семьи с маленькими детьми. Заболеваемость ОРВИ у детей до двух лет находилась в пределах эпидемического порога.

Однако окончание зимних каникул, возвращение на работу основной части взрослого населения, а в школы детей и подростков может спровоцировать циркуляцию вирусов в Ивановском регионе.

По информации заместителя начальника эпидотдела регионального управления Роспотребнадзора Любови Жирновой, грипп постепенно наступает на наш регион. В ближайшие две недели циркуляция вирусов увеличится.

Специалист рекомендует сделать прививки от гриппа, как детям, так и взрослым. А также смазывать нос оксолиновой мазью, чаще проветривать помещение, бывать на свежем отдыхе. Вирусы довольно живучи и могут некоторое время находиться на поверхности кожи. Поэтому руки следует мыть тщательно и часто.

В целях профилактики можно закапать интерферон: пять капель с перерывом не более 6 часов. Такие меры препятствуют проникновению вирусов в организм.


Другие новости