В Ивановской области оштрафован гендиректор компании "Стройхимматериалы" за сброс 3000 тонн опасных ядов

icon 17/06/2013
icon 12:46

© В Ивановской области оштрафован гендиректор компании "Стройхимматериалы" за сброс 3000 тонн опасных ядов

В Ивановской области оштрафован гендиректор компании
Преступление было совершено на территории города Заволжск. Владимир Фомин, директор компании «Стройхимматериалы», два года назад с мая по октябрь занимался тем, что незаконно утилизировал опасные отходы. И привлечь к ответственности его смогли только сотрудники ФСБ, которые раскрыли данное преступление.

Но за полгода утилизационного беспредела в землю оказалось закачано более 1000 тонн отработанной серной кислоты и около 2000 тонн чытереххлористого углерода. Отметим, что предприятие на захоронение этих продуктов лицензии не имело.

Предприниматель Фомин в результате своей незаконной деятельности заработал более 6,5 млн рублей. Но суд ему назначил штраф всего в 300 тысяч рублей.

Добавим, об экологическом скандале в Ивановской области стало известно более года назад, когда федеральные телеканалы выпустили в эфир сюжеты о незаконной утилизации ядов в Заволжске.