Ивановская полиция будет активнее сотрудничать с волонтерами отряда "Лиза Алерт"

icon 17/05/2013
icon 18:49
Главная новость
Ивановская полиция будет активнее сотрудничать с волонтерами отряда

Автор: Ивановская полиция будет активнее сотрудничать с волонтерами отряда "Лиза Алерт"

Ивановская полиция будет активнее сотрудничать с волонтерами отряда
С начала года в Ивановской области объявлены в розыск 252 несовершеннолетних. Часть подростков уходит из дома самовольно. Причем, пятая часть из них – дети в возрасте до 14 лет, поддавшись влиянию более старших товарищей.

Есть целая категория пропавших детей, которые покинули социальные и учебно-воспитательные учреждения. Известны случаи, когда воспитанники сбегают из детдомов по нескольку раз.

Поисками детей традиционно занимается полиция. Но с 2012 года ей оказывает помощь добровольный поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт Иваново». Помощь заключается в составлении ориентировок, тиражировании, распространении информации о пропавших детях в социальных сетях, СМИ. Также волонтеры исследуют местность, где может находиться пропавший человек.

В текущем году волонтеры отряда «Лиза Алерт Иваново» участвовали в поиске нескольких десятков подростков. По данным УМВД России по Ивановской области, полиция и следственный комитет заинтересованы в сотрудничестве с отрядом «Лиза Алерт» на предмет обмена информацией, когда бесследно исчезают граждане на территории Ивановского региона.



Другие новости