Сотрудники ДЕПО №2 инициировали трудовой спор и намерены обратиться в прокуратуру

icon 15/05/2012
icon 10:27
Главная новость
Сотрудники ДЕПО №2 инициировали трудовой спор и намерены обратиться в прокуратуру

Автор: Сотрудники ДЕПО №2 инициировали трудовой спор и намерены обратиться в прокуратуру

Сотрудники ДЕПО №2 инициировали трудовой спор и намерены обратиться в прокуратуру
Продолжение истории с закрытием троллейбусного депо. После митинга 13-го мая, о котором мы писали, работники МУП «Ивановский пассажирский транспорт» пошли на более действенные меры. И цивилизованные, скажем так. Инициативная группа от имени коллектива настояла на возбуждении трудового спора, который должен разрешиться, будем надеяться, законным путем, в рамках действующего правового поля.

На имя главы администрации города А. Кузьмичева, руководителя МУП «ИПТ» В. Сидло и руководителя обособленного подразделения депо №2 МУП «ИПТ» К. Троянцева направлено письмо, в котором инициативная группа, защищающая права трудового коллектива, излагает свои требования. Главные из них – прекратить процедуру по прекращению деятельности троллейбусного депо, сохранить и доукомплектовать его подвижным составом, разработать план развития МУП «ИПТ» для достижения им точки безубыточности с привлечением к его разработке ведущих экономистов Ивановской области.

По закону, после вручения данного письма адресату уже нельзя будет продолжать «реорганизацию», а по сути закрытие депо: трудовой спор только начинается. В противном случае работники имеют право обратиться в прокуратуру по факту нарушения трудового законодательства.

Ивановский городской портал IvDay.ru будет следить за развитием событий.


Другие новости