В Иванове начинается реконструкция транспортной развязки на ул. Куконковых

icon 15/05/2012
icon 09:39
Главная новость
В Иванове начинается реконструкция транспортной развязки на ул. Куконковых

Автор: В Иванове начинается реконструкция транспортной развязки на ул. Куконковых

В Иванове начинается реконструкция транспортной развязки на ул. Куконковых
Сегодня в Иванове начинаются работы по реконструкции транспортной развязки на ул.Куконковых в месте ее «соединения» с Кохомским шоссе. Проектом реконструкции предусмотрены также работы на пересечениях ул. Куконковых с улицами П. Большевикова и Любимова.

На дорожные работы из бюджета города выделено 100 млн рублей (ровно столько же ушло на в прошлом году на реконструкцию проезжей части ул. Лежневской). Планируется «устройство искусственных сооружений, входящих в состав транспортной развязки Тейково – Шуя – Кинешма», сообщает пресс-служба Ивановской городской администрации.

Она же приводит слова главы администрации города А. Кузьмичева, что «ремонтные работы доставят определенные трудности для горожан: возможно временное сужение проезжей части данных улиц». Водителям придется «потерпеть».

Но, что называется, шкурка стоит выделки: проезжая часть на пересечении упомянутых улиц будет расширена до 24 метров, будут организованы дополнительные полосы.

Как сообщает пресс-служба города Иваново, проект реконструкции подразумевает два этапа: в 2012 году пройдет реконструкция упомянутой транспортной развязки (работы планируется закончить в октябре), в 2013-м будет расширено Кохомское шоссе. Вместо существующих сейчас двух полос планируется сделать четыре, ширина проезжей части будет 15 метров.



Другие новости