УФАС предписала расторгнуть договор с перевозчиком в Кинешме

icon 12/03/2012
icon 13:10
Главная новость
УФАС предписала расторгнуть договор с перевозчиком в Кинешме

Автор: УФАС предписала расторгнуть договор с перевозчиком в Кинешме

УФАС предписала расторгнуть договор с перевозчиком в Кинешме
Городской прокурор направил в УФАС жалобу на странное положение дел в сфере пассажирских перевозок.

ИП Волкова с 2004 года плотно заняла один из самых прибыльных городских маршрутов - №5. Причем, при полном попустительстве администрации Кинешмы даже речи быть не могло о каких-то конкурсах, в которых могли бы принять участие новые перевозчики. Договор, заключенный в далеком 2004 году с Волковой, просто… продлевался! Причем, продлевался несколько раз – последний в конце 2011 года сроком до 2013 года, да еще и заочно: предприниматель просто направляла заявку на продление, иногда даже лично не появляясь в администрации.

Как оказалось, впрочем, конкурсы не проводились и на всех других городских маршрутах. Раз в году проводилось общее собрание тех перевозчиков, которые уже имели свои маршруты в Кинешме. И это собрание из года в год решало – все оставляем как прежде, никаких новшеств.

На заседании комиссии УФАС чиновники администрации свою вину признали, а вот представитель перевозчика – нет. Главным аргументом был тот факт, что договор был заключен еще в 2004 году, то есть до вступления в силу недавно принятого закона области «О транспортных перевозках».

Тем не менее УФАС предписало: договор с перевозчиком ИП Волковой до 27 марта расторгнуть. И провести конкурс на право обслуживания городских автобусных маршрутов в Кинешме.


Другие новости