Кинешемский театр будут ремонтировать весь 2012 год

icon 18/01/2012
icon 17:09
Главная новость
 Кинешемский театр будут ремонтировать весь 2012 год

Автор: Кинешемский театр будут ремонтировать весь 2012 год

 Кинешемский театр будут ремонтировать весь 2012 год
Сроки окончания ремонта в кинешемском драматическом театре в очередной раз сдвинулись, теперь уже на март 2012 года. Изначально ремонт должен был закончиться к открытию театрального сезона. Но и оно состоялось только в начале декабря 2011 года. Тогда ремонт было обещано завершить до 1 января 2012 года.

Напомним, что 2 декабря прошло официальное открытие драматического театра. Но оказалось, что ремонт в здании еще не завершен. Не закончен ремонт эвакуационных путей, кабинетов руководителей театра и туалетов. Кроме того, из областного департамента культуры должны быть выделены средства на реконструкцию зрительного зала к лету 2012 года. Объем работ в зрительном зале большой – стены не соответствуют противопожарным нормам и требуют замены, реставрации требует потолок, а при смене кресел необходимо будет частично менять напольное покрытие. Почему театральные постановки продолжаются, если он не отвечает нормам безопасности остается загадкой. Тем не менее 20 января на сцене театра состоится очередной спектакль.

Очевидно, что ремонтные работы в театре будут продолжаться до нового театрального сезона. Хотя, как показывает практика, это никак не отразится на творческой деятельности театрального коллектива.


Другие новости