Универсам «Седьмой континент» взыскал с охранника деньги за грубость

icon 24/11/2011
icon 17:45
Главная новость
Универсам «Седьмой континент» взыскал с охранника деньги за грубость

Автор: Универсам «Седьмой континент» взыскал с охранника деньги за грубость

Универсам «Седьмой континент» взыскал с охранника деньги за грубость
Необычное гражданское дело рассмотрел Палехский районный суд. Дело в том, что палешанин Шабалков нанялся в Москву для работы в универсаме «Седьмой континент» охранником. И все бы хорошо, но законов провинциал не знал, нравом обладал грубым и неуправляемым, брал на себя слишком много.

В результате он задержал на кассе двух несовершеннолетних жителей Москвы – подозревал в краже. Грубо затолкнув детей в подсобное помещение, он самовольно обыскал их, попутно обзывая непотребными словами. Но, к своему несчастью, никаких украденных товаров в карманах подростков не нашел.

Их мать подала иск о возмещении морального вреда, который и был полностью удовлетворен Головинским судом столицы. «Седьмой континент», из которого грубый палешанин уже к тому времени уволился, был вынужден заплатить семье пострадавших от его незаконных действий немалую сумму. И вот торговая фирма, в свою очередь, подала иск о взыскании со своего бывшего работника этих денег.

Как ни странно, иск был удовлетворен, правда, частично. С Шабалкова взысканы 17 560 рублей – его месячный заработок в супермаркете.


Другие новости