Новые увольнения главных врачей в Иванове

icon 18/11/2011
icon 10:05
Главная новость
Новые увольнения главных врачей в Иванове

Автор: Новые увольнения главных врачей в Иванове

Новые увольнения главных врачей в Иванове
По результатам проведения дополнительной диспансеризации населения за срыв этого важного мероприятия уволен главный врач ивановской поликлиники № 10, а главврачи городских больниц № 1 и № 2 получили выговоры и серьезные предупреждения о возможной профнепригодности.

Кроме этого, как было сообщено на вчерашней пресс-конференции первого заместителя правительства Ивановской области Ольги Хасбулатовой, за последние несколько месяцев основательно перетрясли штатные расписания всех лечебных учреждений области.

Выяснилось, что в них были прописаны 54 должности совершенно ненужных заместителей главных врачей, огромные оклады которых «съедали» денежные средства на надбавки рядовым врачам и медсестрам, направленные в больницы региона. После сокращения штатов Ивановской области удалось сэкономить 8 миллионов рублей, которые наконец-то попадут строго по назначению, то есть в карманы медперсонала, сестер и врачей.

Кроме того было заявлено, что, по данным правительства, средняя заработная плата врачей составляет сейчас в регионе не менее 18 тысяч рублей, медсестры получают по 9 тысяч.


Другие новости