Иваново - Молодежная Столица Европы 2015?

icon 19/11/2011
icon 15:00
Главная новость
Иваново - Молодежная Столица Европы 2015?

Автор: Иваново - Молодежная Столица Европы 2015?

Иваново - Молодежная Столица Европы 2015?
Сегодня ночью стало известно имя города, который будет носить титул Молодежной столицы Европы в 2014 году. К сожалению, этим городом не стало наше родное Иваново – с отрывом в один балл конкурс выиграли греческие Салоники.

Салоники добились этого звания с третьего раза. Как отмечает команда «Иваново – МСЕ-2014», нашему городу на это может потребоваться всего две попытки и высказывает решительный настрой на борьбу за титул МСЕ-2015. Снова подать заявку нам советуют и члены международного жюри конкура, и президент и члены Европейского молодежного форума (ЕМФ). Поэтому у нас есть все основания надеяться, что 2015 год станет нашим годом в Европе, тем более, что у Иванова теперь есть прекрасный опыт участия в таком грандиозном международном мероприятии.

Вот как комментирует это событие глава города Александр Кузьмичев: «Нам есть чем гордиться - мы победили несколько крупных городов Европы, России. Это серьезное достижение. Как минимум, Иваново уже сейчас можно назвать молодежной столицей России! Это дает нам основания начать новую кампанию - по выдвижению Иванова на звание молодежной столицы Европы – 2015». Кроме того, он отмечает, что получение статуса МСЕ 2015 стало бы логичным продолжением череды других побед нашей страны – в 2013 году Казань примет Всемирную летнюю Универсиаду, а в 2014 Сочи станет столицей зимних Олимпийских игр.


Другие новости