Ивановская «Энергия» проиграла свой первый матч Премьер Лиги

icon 11/10/2011
icon 09:24
Главная новость
Ивановская «Энергия» проиграла свой первый матч  Премьер Лиги

Автор: Ивановская «Энергия» проиграла свой первый матч Премьер Лиги

Ивановская «Энергия» проиграла свой первый матч  Премьер Лиги
8 октября стартовал чемпионат России по баскетболу среди женщин. Баскетбольный клуб «Спарта энд К» (Видное) встретился с ивановской «Энергией». Матч закончился разгромным для ивановок счетом 45:86. Однако подобный исход матча можно было предугадать, ведь команда «Спарта энд К» одна из фавориток сезона. Баскетболистки являются двукратными чемпионками России и четырехкратными чемпионками Евролиги. Наша ивановская «Энергия» впервые выступает в матчах Премьер Лиги, и только ещё будет набираться опыта в играх с сильнейшими соперниками.

В Ивановском спорткомплексе гостей из Подмосковья зрители встретили бурными овациями и аплодисментами. Кроме того была подготовлена и представлена культурная программа, из-за которой матч задержался на полчаса.

Несмотря на то, что для нашей команды этот матч был дебютным, ивановские спортсменки провели его достаточно уверенно и даже поначалу вели некоторое время в счете. Успешное хозяйское начало игры было обусловлено точным попаданием «трешки» баскетболистки Веры Лоскутовой буквально в первой же атаке и несмолкающим ни на секунду активным ивановским фан-сектором. Однако спартанки вскоре разыгрались и, профессионально разыгрывая комбинации, стали прибавлять в счете и уходить вперед. Они доказали свое мастерство, обыграв ивановских дебютанток практически в два раза.

Напомним также, что стоимость билета на матч составляет всего лишь 100 рублей – малая цена того, чтобы полюбоваться изящной игрой профессиональных спортсменок. А абонемент на 10 матчей – 500 рублей.

Следующие два матча чемпионата «Энергия» проведет на выезде.


Другие новости