М. Мень: Вся система здравоохранения региона будет в корне изменена

icon 19/01/2011
icon 14:39
Главная новость
М. Мень: Вся система здравоохранения региона будет в корне изменена

Автор: М. Мень: Вся система здравоохранения региона будет в корне изменена

М. Мень: Вся система здравоохранения региона будет в корне изменена
Как накануне заявил глава региона Михаил Мень на заседании областного правительства, уже в ближайшие два года вся система здравоохранения Ивановской области будет в корне изменена.

Для реализации программы модернизации здравоохранения уже предусмотрено более 3,5 млрд рублей. Как подчеркнул губернатор, за освоением средств будет вестись жесткий контроль. В регионе будут созданы межрайонные специализированные центры, будут продолжать открываться офисы врачей общей практики в районах области.

В проект модернизации также включен капитальный ремонт более 20 лечебных учреждений, оснащение больниц и межрайонных центров современным оборудованием, переподготовка врачей.

Предполагается, что зарплата врачей увеличится в среднем на 27 процентов и составит около 18 тысяч рублей, заработная плата среднего медицинского персонала должна вырасти на 23% и составить порядка 9700 рублей.

Также проект модернизации здравоохранения региона предусматривает открытие офтальмологического центра на базе областной клинической больницы. В областном центре ремонтные работы будут проведены в родильном доме №1, гинекологической больнице №8 и детской клинической больнице №1.

Как отметил губернатор, весь подход к здравоохранению необходимо менять, начиная с качества обслуживания и отношения к пациентам.



Другие новости