Губернатор одобрил идею превратить Иваново на год в молодежную столицу Европы

icon 18/11/2010
icon 17:05
Главная новость
Губернатор одобрил идею превратить Иваново на год в молодежную столицу Европы

Автор: Губернатор одобрил идею превратить Иваново на год в молодежную столицу Европы

Губернатор одобрил идею превратить Иваново на год в молодежную столицу Европы
Ивановская молодежь встретилась с губернатором региона Михаилом Менем и рассказала об инициативе участия города Иваново в международном конкурсе «Молодежная столица Европы 2014». Организатором конкурса выступает Европейский молодежный форум под эгидой Совета Европы.

По словам представителей ивановской инициативной группы, участие в проекте позволит представить областной центр в новом имидже как на всероссийском, так и на европейском уровне, позиционировать Иваново как современный город молодых, инновационно мыслящих успешных людей.

Михаил Мень, в целом, поддержал инициативу молодежи. Он сообщил, что ему необходимо провести ряд консультаций, чтобы определить степень участия властей в данном проекте. «Очень важно, что с инициативой выступили сами молодые люди, идея подобного конкурса хороша тем, что он поможет им объединиться ради единой, очень позитивной цели», – подчеркнул на встрече Михаил Мень.

Справка
Молодежная столица Европы – это статус, который присуждается европейскому городу сроком на один год. В течение этого года город Иваново получит шанс продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, приобрести навыки по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи.


Другие новости