Глава Новского сельского поселения осужден на 4 года условно

icon 15/11/2010
icon 18:43
Главная новость
Глава Новского сельского поселения осужден на 4 года условно

Автор: Глава Новского сельского поселения осужден на 4 года условно

Глава Новского сельского поселения осужден на 4 года условно
Прокуратурой Приволжского района поддержано государственное обвинение в отношении 60-летнего главы Новского сельского поселения Приволжского муниципального района Валерия Дрягунова. Он обвиняется в неоднократном злоупотреблении должностными полномочиями и в трех служебных подлогах.

Установлено, что обратившийся к Главе сельского поселения индивидуальный предприниматель просил выдать ему справку о наличии у него и других знакомых ему предпринимателей на территории Новского сельского поселения земельных участков и личных подсобных хозяйств, используемых для занятия садоводством, огородничеством - с целью использования этих официальных документов для торговли сельхозпродукцией на рынках Иванова. Выдача каждого документа стоила 5 000 рублей.

Деньги Дрягунов намеревался потратить на ремонт крыльца здания администрации, «желая тем самым повысить свой авторитет руководителя, приукрасить действительное положение дел и создать у населения поселения о себе положительное мнение», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

4 годалишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе, сроком на 2 года — такой приговор вынес суд.


Другие новости