Бывший сотрудник ГИБДД осужден на полгода за взятку в 1000 рублей

icon 27/07/2010
icon 18:27
Главная новость
Бывший сотрудник ГИБДД осужден на полгода за взятку в 1000 рублей

Автор: Бывший сотрудник ГИБДД осужден на полгода за взятку в 1000 рублей

Бывший сотрудник ГИБДД осужден на полгода за взятку в 1000 рублей
В марте Иван Кривов* осуществлял разбирательство ДТП — столкновения двух автомобилей. Водитель одного из них - BMW520 - с места происшествия скрылся. Установить его личность не составило труда. Кривов пообещал горе-водителю оказать помощь в смягчении наказании, не за «спасибо», разумеется, а за 8 тыс. рублей. Он не забыл «предупредить» водителя о наказании, которое грозит ему в случае отказа от помощи: штраф в 18 тысяч и лишении прав. Водитель решил выбрать меньшее из зол и согласился на указанные 8 тысяч.

По результатам рассмотрения дела в суде административное правонарушение было признано малозначительным и прекращено с вынесением устного замечания.

Кривов объяснил водителю, что решение вынесено якобы не без его участия, и получил 1000 рублей. вместо обещанных восьми, которые были потрачены им на приобретение продуктов.

В рамках расследования уголовного дела в доме Кривова был произведен обыск, в ходе которого обнаружен автоматный патрон. По совокупности преступлений суд определил Кривову наказание в виде ограничения свободы на 6 месяцев и штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ивановской области.

*Иван Кривов - бывший сотрудник отдельного батальона дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по городу Иваново.



Другие новости