Руководство ивановской ГИБДД ответило на вопросы автомобилистов

icon 13/09/2012
icon 17:58
Главная новость
Руководство ивановской ГИБДД ответило на вопросы автомобилистов

Автор: Руководство ивановской ГИБДД ответило на вопросы автомобилистов

Руководство ивановской ГИБДД ответило на вопросы автомобилистов
Общественная приемная Госавтоинспекции расположилась на самой оживленной трассе Ивановской области – на выезде из д. Жуково в московском направлении.

Вопросы, предложения поступали дорожным полицейским самые разные. Водители эмоционально перечисляли улицы и перекрестки в Иванове, где, с их точки зрения, не хватает светофоров, где неудачно и нелогично «нарисована» зебра. В очередной раз коснулись проблемы хамства на дороге и необходимости строить в стесненном городе Иваново подземные или надземные пешеходные переходы.

kosterin_sedyh_gibdd.JPG
ВРИО начальника областной Госавтоинспекции Дмитрий Костерин и ВРИО начальника г. Иваново Александр Седых внимательно общались с автомобилистками

А автомобилист с 33-летним стажем Владимир Корж даже пытался переубедить ВРИО начальника областной Госавтоинспекции Дмитрия Костерина, что использование ремней безопасности – личное дело каждого автомобилиста.

Вновь прозвучала проблема стирающихся государственных регистрационных номеров, о которой ивановский городской портал IvDay.ru подробно рассказывал в январе текущего года.

gosnomera_gibdd.JPG
Прозвучали вопросы и по поводу стирающихся госномеров

- Если с момента выдачи госномера не прошло более года, автовладелец имеет право обратиться в организацию, выдавшую ему госномера, где ему безвозмездно заменят «исчезнувший» госномер, - сообщил Илья Наумов, начальник отделения регистрационно-экзаменационной работы и технадзора УГИБДД УМВД России по Ивановской области.

Сотрудники ГАИ терпеливо выслушали водителей, законспектировали вопросы. Всем обратившимся пообещали дать ответ на заданные вопросы письменно в течение отведенных законодательством 30 дней. А ВРИО начальника областной Госавтоинспекции Дмитрий Костерин пообещал в ближайшее время создать твиттер и более активно общаться с гражданами.

Отметим, что подобных встреч с населением представители Госавтоинспекции не проводили восемь лет.

gibdd_avto.JPG
Некоторые водители приехали в Общественную приемную ГИБДД задолго до начала ее работы

gibdd_vstrecha.JPG
Все желающие могли анонимно высказать свое мнение относительно организации дорожного движения в городе Иваново

ivanovo_gibdd_0.JPG
Среди самых актуальных - вопросы по разметке и установке дорожных знаков

gibdd_ivanovo_0.JPG
Встреча руководящего состава ГИБДД и водителей происходила на посту в д. Жуково Ивановского района (московская трасса)



Другие новости