Гаврилово-посадский «комок окурков» заинтересовал престижный журнал об архитектуре и дизайне

icon 28/10/2020
icon 10:03
Важная новость
Гаврилово-посадский «комок окурков» заинтересовал престижный журнал об архитектуре и дизайне

Автор: prorus.ru

prorus.ru

Благоустройство ивановских райцентров снова заинтересовало федералов. «Ивановские новости» уже рассказывали о недоумении московских телевизионщиков, которое вызвали «золотые» кинешемские лавки стоимостью по миллиону рублей за штуку.

Теперь журнал об архитектуре и дизайне «Проект Россия» оценил благоустройство Тейкова и Гаврилова Посада. Это первые города нашего региона, которые попали под прицел специалистов престижного издания.

В Тейкове в этом году привели в порядок парк «Красные сосенки», в Гавриловом Посаде в 2019 году благоустроили центральную площадь, в этом году – мини-сквер, детскую площадку выполнила компания "Чехарда". Городской облик преобразили по программе создания комфортной среды – эти проекты победили во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений.

Однако, несмотря на восторженные и, возможно, не всегда искренние отзывы столичных экспертов, далеко не все инновационные дизайнерские решения находят одобрение у жителей провинциальных городов: так было с баснословно дорогими и столь же малофункциональными «лавками Воскресенского» в Кинешме, то же можно сказать и о гаврилово-посадской горке, которую в народе окрестили «комком окурков», хотя согласно проекту этот объект называется «Бурелом».