Ивановские коммунисты отменили из-за коронавируса митинг, посвященный годовщине Октябрьской революции

icon 27/10/2020
icon 20:01
Важная новость
Ивановские коммунисты отменили из-за коронавируса митинг, посвященный годовщине Октябрьской революции

Автор: kartinki-life.ru

kartinki-life.ru

КПРФ не будет проводить в Москве традиционные шествие и митинг в честь 103 годовщины Октябрьской революции. Причина – напряженная обстановка в связи с распространением коронавирусной инфекции. «Ивановские новости» выяснили в обкоме КПРФ, в каком формате коммунисты будут отмечать праздник у нас в регионе.

«Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции – великий праздник, и отказываться от того, чтоб отметить эту дату, обком не собирается. Однако формат празднований будет отличаться от привычного», - сообщил «Ивановским новостям» первый секретарь обкома КПРФ Александр Бойков.

По его словам, создана рабочая группа по вопросам проведения торжеств. В Иванове состоится круглый стол в онлайн-режиме, который будет зазываться «Роль ивановских революционеров в событиях Великого Октября».

«Традиционного митинга 7 ноября на этот раз не будет, поскольку действует указ губернатора о введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности. Не хотелось бы подвергать опасности своих товарищей. Формат праздника пока в стадии уточнения», - добавил Александр Бойков.