В Иванове застройщик выплатил дольщикам 15 миллионов рублей за задержку сдачи квартир

icon 27/10/2020
icon 18:18
Важная новость
В Иванове застройщик выплатил дольщикам 15 миллионов рублей за задержку сдачи квартир

Автор: telecomdom.com

telecomdom.com

Судебные приставы добились взыскания неустойки и долгов с ивановского застройщика. Исполнение решения суда, как это обычно бывает, ускорил запрет на регистрацию недвижимого имущества и арест автомобилей.

В межрайонное отделение по исполнению особых исполнительных производств поступило 66 исполнительных документов о взыскании с ООО «Славянский Дом» на общую сумму 15 миллионов рублей. Компания-застройщик должна была покупателям неустойку за то, что задержала передачу им квартир. Также с застройщика причитались госпошлина в налоговую инспекцию, плюс у него были долги за тепло, газ и электричество.

Платить застройщик не торопился. Тогда судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на деньги, которые лежали у предприятия на счетах в банке. На недвижимость застройщика наложили запрет регистрационных действий, четыре автомобиля фирмы арестовали. А руководителя строго предупредили об уголовной ответственности злостное неисполнение решений суда.

Только после этого организация оплатила свои долги в размере 15 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Ивановской области.