Тренер «Шинника» ушел в отставку после разгромного матча с ивановским «Текстильщиком»

icon 26/10/2020
icon 17:55
Тренер «Шинника» ушел в отставку после разгромного матча с ивановским «Текстильщиком»

Автор: sports.ru

sports.ru

«Шинник» неожиданно провалил этот сезон. Ярославцы завязли на последнем месте ФНЛ – выше даже «Томь» и «Иртыш», которые стартовали еле живыми. Ивановские красно-черные разгромили «Шинник» легко и непринужденно со счетом 0:3. Сразу после игры, в которой черно-синие стали худшей командой лиги по пропущенным голам (32 – никто не пропускает так много), легендарный тренер «Шинника» Александр Побегалов заявил об отставке, сообщает sports.ru.

«Главное – это то, что я сейчас зайду в раздевалку и объявлю команде и руководству о своей отставке. Есть ли сейчас смысл отвечать на вопросы, что получилось или не получилось? Ничего не получилось. На поле не было команды, которая с горящими глазами хотела что-то сделать, – сказал Побегалов. – То, что я увидел на поле, не поддается объяснению. За это отвечает тренер. Ни мысли, ни разума, ни движения, ни единоборств. Сплошные попытки, но в футболе нужны не они»

После Побегалова в зал зашел тренер «Текстильщика» Сергей Павлов – и он первым делом спросил у журналистов, правда ли, что его коллега подал в отставку. «Скажите, пожалуйста, Побегалов сказал, что уходит? Я его просил: Саш, не делай этого! Хочу обратиться к руководству клуба, региона. Не надо этого делать! «Шинник» попал в тяжелое положение, матчи каждые три дня. Плюс они переболели коронавирусом. Побегалов – человек, который определяет «Шинник». Надеюсь, руководство примет разумное решение», – заступился Павлов.

Александр Побегалов – легенда ярославского футбола вообще и «Шинника» в частности. У него уже бывали конфликты с руководством в прошлых сезонах, в 2018-м он уже подавал в отставку, но на следующий день передумал.