Провальный матч с тульским «Арсеналом» определил дальнейшую судьбу ивановского «Текстильщика»

icon 22/10/2020
icon 22:59
Провальный матч с тульским «Арсеналом» определил дальнейшую судьбу ивановского  «Текстильщика»

Автор: ФК Текстильщик

ФК Текстильщик

Ивановский «Текстильщик» в серии послематчевых пенальти уступил тульскому «Арсеналу» и завершил выступление в Кубке России по футболу. Матч прошел накануне на стадионе академии ФК «Спартак» имени Федора Черенкова в Москве.

На групповом этапе Кубка России ивановский «Текстильщик» попал в группу 3 вместе с тульским «Арсеналом» и «Салютом» из Белгорода. В первом матче подопечные Сергея Павлова на выезде крупно обыграли «Салют» со счетом 3:0. Путевка в 1/8 стадию турнира разыгрывалась в матче с фаворитом группы – тульским «Арсеналом», выступающим в Российской Премьер Лиге.

В основное время матча зрители не увидели забитых мячей. Ивановские футболисты не смогли воспользоваться численным преимуществом. На 84 минуте матча был удален защитник гостей Артем Сокол.

Судьба путевки в следующую стадию турнира решалась в розыгрыше послематчевых пенальти, где точнее оказались тульские футболисты. По итогам групповой стадии турнира ивановская команда заняла второе место, набрав четыре очка.

Отметим, последний раз ивановская команда встречалась с представителем элитного дивизиона российского футбола 25 лет назад – в октябре 1995 года.

В Иваново на матч 1/16 Кубка России приехал действующий на тот момент обладатель трофея – московское «Динамо».

Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Участниками того матча были и представители тренерских штабов «Текстильщика» и «Арсенала».

Главный тренер тульской команды Сергей Подпалый тогда защищал цвета «бело-голубых», а помощник главного тренера «Текстильщика» Александр Гущин был основным защитником «красно-черных».