Утренний дайджест: судимый Жубаркин возглавил район, стрельба на улице из «калаша», временная отмена карт школьника и 2-летнюю девочку протащил автобус

icon 22/10/2020
icon 07:04

© https://www.instagram.com/p/B31LreSIE44/?igshid=1c8q6cz2ndojk

https://www.instagram.com/p/B31LreSIE44/?igshid=1c8q6cz2ndojk

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Судимый Сергей Жубаркин назначен исполнять обязанности главы Юрьевецкого района

21 октября Сергей Жубаркин назначен исполняющим обязанности главы Юрьевецкого района. Повышение произошло сразу через день после назначения судимого Жубаркина первым замом главы администрации района. На головокружительную карьеру зама пока еще действующий глава - Юрий Тимошенко – взирает из отпуска.

Судимый ивановец устроил на Куконковых стрельбу из автомата из салона своего автомобиля

«Выяснилось, что в вечернее время на перекрестке улиц Куконковых и проспекта Текстильщиков неизвестный на автомобиле марки «Нива» произвел выстрел в воздух из предмета, который похож на автомат «Калашникова» и скрылся», - сообщает ведомство.

Чтобы поймать человека, стреляющего из автомата Калашникова очередями в воздух на оживлененых улицах, объявили план «Перехват».

А остановили его автомобиль уже в Кохме сотрудники Росгвардии, и мужчина очень удивлялся, что его охолощенный автомат может так здорово стрелять.

В машине был обнаружен охолощенный автомат Калашникова и магазином холостых патронов к нему. 

Ивановские власти нашли способ, как в осенние каникулы заставить детей сидеть дома

Ситуация с распространением коронавируса в Ивановском регионе вызывает тревогу: каждый день по сто новых заболевших, вирус косит молодых. Надо поберечься.

А самый верный способ подцепить что-то нехорошее – это проехать в час-пик, к примеру, в общественном транспорте. Поэтому действие карт школьника приостановят.

Такую меру вводят на период действия осенних каникул с целью, чтобы дети лишний раз не перемещались по городу, сообщили в областном правительстве.

Если школьнику-льготнику, например, из многодетной семьи, нужно будет куда-то ехать, о льготе придется забыть.

В Иванове автобус поехал, зажав в дверях 2-летнюю девочку

Вчера, 20 октября в 7.40 на Кохомском шоссе пострадал ребенок. 65-летний водитель автобуса «ПАЗ320302-11» высаживал пассажиров на остановке и раньше времени закрыл двери, зажав маму с 2-летним ребенком на руках, да еще и поехал.

2-летняя девочка получила ушибы, а горе-водитель, высадив все-таки маму с ребенком, умчался с места ДТП.