Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. Уже в который раз большинство новостей дня касаются эпидемии коронавируса.
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 10 888 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 2 861 (26,3%) без клинических проявлений, сообщил Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.
В Ивановской области за сутки 68 новых случаев ковида.
Это больше, чем накануне и на прошлой неделе.
Всего с начала пандемии 9 014 заболевших.
Сегодня, 5 октября, начнутся массовые проверки «Роспотребнадзором» торговых центров. Об этом «Ивановским новостям» сообщил владелец торговой точки в одном из ТРЦ Иванова. По его словам, всем арендаторам пришли соответствующие уведомления.
«Сказали, что если хотя бы в одном магазине будут выявлены нарушения, то закроют весь торговый центр», - прокомментировал предприниматель.
Очень громкое ДТП в Ивановской области, случившееся в сентябре, вновь в центре обсуждения общественности. В частности, в соцсетях появился слух о том, что 18-летний парень, насмерть сбивший на «зебре» 56-летнюю женщину, а также тяжело ранивший ее 8-летнюю внучку, сам с собой расправился в СИЗО.
В Иванове в усиленном режиме продолжают проводить проверки общественного транспорта на предмет соблюдения регламентов профилактики коронавирусной инфекции.
Сегодня снова устроили рейд в центре Иванова. Нашлись среди нарушителей и водители. и пассажиры. Видимо, люди не считают свои деньги, или у них их очень много, раз они готовы платить штрафы.
А послаблений для жителей, водителей и кондукторов, нарушающих масочный режим, не будет, обещают чиновники областного дептранса.
Суммы штрафов за несоблюдение антиковидных мер в общественном транспорте увеличены как со стороны полиции, так и со стороны Роспотребнадзора, и могут доходить до 15 тыс. рублей, заявили они.